В Киеве усилили меры безопасности во время комендантского часа

Подробности рассказали в военной администрации

В Киеве усилили меры безопасности во время комендантского часа из-за нарушения введенных ограничений и подделки специальных пропусков. Об этом заявили в Киевской городской военной администрации, передают "Комментарии".

Новые спецпропуска в Киеве вступили в силу с 1 сентября. Новый формат этих документов имеет более сложную систему защиты от подделок. В военной администрации Киева подчеркнули, что гражданские лица, общественные организации, благотворительные фонды, союзы, объединения и группы специальными пропусками обеспечивать не будут.

Руководитель Комендатуры Киева Виктор Плахтий проинформировал, что системой специальных пропусков будут пользоваться только лица, относящиеся к подразделениям сектора безопасности и обороны Украины, критической инфраструктуре столицы и органов государственной власти.

Киевлян и гостей столицы призвали соблюдать правила комендантского часа и режим светомаскировки. В Киевской городской военной администрации напомнили, что комендантский час в столице длится с 23:00 до 05:00. Столичным кафе и ресторанам разрешено работать до 22:00.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевский городской голова Виталий Кличко ответил на петицию об отмене решения Совета обороны Киева об остановке работы общественного транспорта во время воздушной тревоги. Мэр столицы подчеркнул, что это решение принималось с учетом оценки текущей и прогнозируемой ситуации безопасности в столице. Правила могут пересмотреть исключительно при существенной стабилизации ситуации и рекомендаций от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, несколько маршрутов скоростных поездов Интерсити+ из Киева и в столицу будут курсировать по обновленному расписанию и маршрутным сетям. Такие изменения ввели, чтобы облегчить трансфер с ж/д вокзала общественным транспортом до начала комендантского часа.

Читайте также