Трамваи на Троещину временно прекратят движение: что известно

Пассажиров предупредили об ограничениях

В Киеве в эти выходные временно изменят маршруты ряда трамваев. Об этом пассажиров предупредили в коммунальном предприятии "Киевпасстранс", передают "Комментарии".

В субботу, 3 сентября, и в воскресенье, 4 сентября, в Киеве запланированы ремонтные работы на трамвайных путях. Ремонтировать будут участок на пересечении улицы Миропольской и проспекта Алишера Навои. На время ремонта трамваи №22-А, №28, №28-Д и №35 будут курсировать по измененным маршрутам.

С 11:00 и до 14:00 движение трамваев на участке от проспекта Алишера Навои до улицы Сержа Лифаря будет закрыто. В это время маршруты организуют по следующей схеме движения:

·   трамваи №22-А и №35 — от станции метро "Лесная" до проспекта Алишера Навои;

·   трамвай №28 – на участках от станции метро "Лесная" до проспекта Алишера Навои и от улицы Милославской до улицы Сержа Лифаря;

·  трамвай №28-Д – на участках от станции метро "Позняки" до проспекта Алишера Навои и от улицы Милославской до улицы Сержа Лифаря.

В коммунальном предприятии "Киевпасстранс" извинились за временные неудобства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что к столичным властям обратились с петицией по возобновлению курсирования трамваев на станцию метро "Лесная". Автор обращения к властям Киева напомнил, что трамваи №8 и №29 не ходят по своим маршрутам уже почти год.

Напомним, в Деснянском районе Киева возобновили курсирование трамваев с жилого массива Троещина до станции метро "Лесная" . С 15 августа трамваи №28 курсируют по постоянной схеме движения. Такие изменения внесли для улучшения транспортного обслуживания киевлян. Кроме того, в Киеве автобусы №21 с Троещины курсируют по новому маршруту до станции метро "Почайна".

Читайте также, что в Киеве на остановках общественного транспорта предлагают обустроить укрытия на время воздушной тревоги.

Смотрите фото, как в Киеве изменилась после ремонта улица Ивана Франко.

Читайте также