В Киевской области продолжаются пожары: в ГСЧС раскрыли подробности

На территории Вышгородского и Броварского районов Киевской области продолжаются пожары на торфяниках, которые приводят к постоянным задымлениям в украинской столице

На территории Вышгородского и Броварского районов Киевской области продолжаются пожары на торфяниках, которые приводят к постоянным задымлениям в украинской столице. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели заявили, что 6 сентября продолжаются пожары на торфяниках в Сосновке и Первом Мая, продолжаются работы по ликвидации возгораний, ГСЧС продолжает работу над пожарами и держит ситуацию под контролем. 

Напомним, что врач Людмила Смолина дала советы жителям города, как уберечь себя. По ее словам, необходимо ограничить пребывание на улице, защитить дыхательные пути маской, надеть очки, пить много воды, избегать физической активности, употреблять травяные чаи. 

Также не стоит открывать окна в домах, проводить влажную уборку и избегать долгого пребывания на улице. 

В мэрии Киева заявляли, что в столице из-за торфяных пожаров несколько дней продержится сильное задымление воздуха. Киевлянам советуют держать окна закрытыми и отказаться от длительных прогулок. 

Спасатели несколько дней тушат торфяные пожары в Киевской области. В настоящее время продолжается ликвидация возгорания торфа в Вышгородском и Броварском районах. 

Из-за пожаров торфяного настила задымленность воздуха наблюдается не только в Киеве, но и в других громадах вокруг столицы вблизи очагов пожаров.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


OBZ

7 сентября 2022, 09:49

OBZ===organizacuia bor''bu so zlom///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться