В СНБО заявили, что повторная атака России на Киев вряд ли удастся

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что повторная атака российских оккупантов на украинскую столицу вряд ли увенчается успехом

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что повторная атака российских оккупантов на украинскую столицу вряд ли увенчается успехом. Об этом стало известно из его интервью, которое он дал журналистам издания Левый берег. 

По его словам, наступление России на Киев в начале полномасштабного вторжения в Украину не удалось, а повторное — вряд ли удастся. Он отметил, что не хочет никого успокаивать и напомнил, что страна живет в условиях военного положения.

Данилов сказал, что угроза повторного наступления оккупантов на Киев существует, но город намного лучше подготовлен, чем в феврале — это касается противовоздушной обороны и военных, которые расположены в столице. 

Напомним, что главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный заявил, что существует угроза повторной атаки российских оккупантов на украинскую столицу в 2023 году. Об этом стало известно из статьи военачальника для издания Укринформ, которую он написал в соавторстве с генералом Михаилом Забродский. 

По его мнению, сегодняшняя война не укладывается в блицкриг, который планировал противник, а также она не похода на другие войны в XXI веке. 

Генералы считают, что есть все основания, чтобы считать, что полномасштабная война России против Украины продолжится и в следующем году. Они не исключают возможности возвращения россиян к задумке захватить столицу, также сохраняется угроза повторное атаки с территории Беларуси. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться