В Киеве ожидается существенное улучшение погоды: синоптики дали прогноз

В украинской столице 8 сентября ожидается существенное улучшение погодных условий — синоптики дали прогноз погоды на сегодняшний день

В украинской столице 8 сентября ожидается существенное улучшение погодных условий — синоптики дали прогноз погоды на сегодняшний день. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано на официальном сайте Украинского гидрометцентра. 

Известно, что температура воздуха в ночное время суток будет колебаться от 5 до 7 градусов выше нуля. В дневное время суток прогнозируется потепление — столбик термометра поднимется до до 19-21 градуса тепла.

Ожидаются порывы северного ветра со скоростью 3-8 метров в секунду. Осадков синоптики не прогнозируют. 

Напомним, что врач Людмила Смолина дала советы жителям города, как уберечь себя при задымлении. По ее словам, необходимо ограничить пребывание на улице, защитить дыхательные пути маской, надеть очки, пить много воды, избегать физической активности, употреблять травяные чаи. 

Также не стоит открывать окна в домах, проводить влажную уборку и избегать долгого пребывания на улице. В мэрии Киева заявляли, что в столице из-за торфяных пожаров несколько дней продержится сильное задымление воздуха. Киевлянам советуют держать окна закрытыми и отказаться от длительных прогулок. 

Спасатели несколько дней тушат торфяные пожары в Киевской области. В настоящее время продолжается ликвидация возгорания торфа в Вышгородском и Броварском районах. 

Из-за пожаров торфяного настила задымленность воздуха наблюдается не только в Киеве, но и в других громадах вокруг столицы вблизи очагов пожаров.


Читайте также