В Киеве женился военный: Залужный был старостой, а Кличко — свидетелем (Фото)

В украинской столице состоялась свадьба украинского военного, на которой старостой был Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный, а свидетелем — мэр Киева Виталий Кличко

В украинской столице состоялась свадьба украинского военного, на которой старостой был Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный, а свидетелем — мэр Киева Виталий Кличко. Об этом стало известно из сообщения, которое в соцсетях опубликовала мать невесты Тамара Зерня. 

Свадьба прошла у военного и офицера ВСУ Евгения Воротило и Марии Гуреш. 

Напомним, что Залужный заявил, что существует угроза повторной атаки российских оккупантов на украинскую столицу в 2023 году. Об этом стало известно из статьи военачальника для издания Укринформ, которую он написал в соавторстве с генералом Михаилом Забродский. 

По его мнению, сегодняшняя война не укладывается в блицкриг, который планировал противник, а также она не похода на другие войны в XXI веке. 

Генералы считают, что есть все основания, чтобы считать, что полномасштабная война России против Украины продолжится и в следующем году. Они не исключают возможности возвращения россиян к задумке захватить столицу, также сохраняется угроза повторное атаки с территории Беларуси. 

Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович объяснил слова Валерия Залужного об опасности повторного нападения российских оккупантов на столицу в 2023 году. По его словам, военные всегда рассматривают наиболее худший вариант, который может произойти. Он отметил, что вероятность подобного сценария мала, однако она остается, и генерал Залужный, как главнокомандующий считает, что необходимо быть готовыми к такому развитиям событий в теории. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться