Учебный год в Киеве. В КГГА рассказали, сколько детей вернулись в школы

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский рассказал о том, сколько детей в украинской столице вернулись к обучению в школах

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский рассказал о том, сколько детей в украинской столице вернулись к обучению в школах. Об этом стало известно из его комментария, который он дал в эфире канала "Исландия".

По его словам, 180 000 учеников уже вернулись в Киев, в марте только 25% детей были готовы учиться в режиме онлайн, а сегодня 90% приступили к обучению онлайн или офлайн. Только 10% детей уехали за границе и получают там образование. 

Он отметил, что из 421-й коммунальной школы Киева 70% имеют укрытия. 

Напомним, что в разных школах украинской столицы будут работать и дежурить сотрудники коммунальной муниципальной охраны — в каждом заведении с 1 октября будет работать как минимум один охранник. Об этом стало известно из комментария, который дал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский. 

По его словам, каждая школа имеет тревожную кнопку, заключены договоры с охранными структурами, но в условиях военного положения в школе должно быть физическое лицо – охранник. 

Есть соответствующее решение Совета обороны города Киева и поручение киевского городского головы Виталия Кличко. Сейчас по районам решаются формальные вопросы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться