В Киевской области будут слышны громкие взрывы: что нужно знать жителям

На территории Вышгородского района Киевской области 28 сентября будут звучать громкие взрывы

На территории Вышгородского района Киевской области 28 сентября будут звучать громкие взрывы — там будут продолжаться военные учения саперов. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской областной военной администрации. 

Известно, что военные саперы будут отрабатывать на учениях навыки по изъятию и ликвидации взрывоопасных предметов. В разных громадах области могут быть слышны звуки взрывов. 

Областная администрация подчеркнула, что жителям стоит придерживаться правил безопасности, сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам. 

Напомним, что ранее сообщалось, что украинской столице сотрудники полиции могут изымать транспортные средства, которые не имеют глушителей шума после переоборудования. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины. 

Аналитики опровергли сообщения о том, что за использования автомобилей без глушителе можно отделаться только штрафом. 

В ЦПД напомнили жителям столицы, что Киевский городской совет запретил движение по городу автомобилям, в конструкции которых отсутствует глушитель до отмены режима военного положения в Украине. 

Отмечается, что если такое оборудование будет отсутствовать, то полиция имеет право изъять автомобиль и отправить его на штрафплощадку. 

Источник: https://t.me/kyivoda/6076


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться