В Киеве установили 125 видеокамер с функцией распознавания лиц и номеров авто

Сейчас такая система работает на станциях метро, в центральной части города, в районе стадиона «Олимпийский» и на Центральном и Южном железнодорожных вокзалах

В Соломенском районе Киева установили 125 камер видеонаблюдения с современным функционалом. В следующем году их количество планируется существенно увеличить. Об этом сообщили в пресс-службе РГА.

В районные государственной администрации рассказали, что гозширення сети камер видеонаблюдения поможет правоохранителям быстро реагировать на преступления. Можно будет контролировать трафик на дороге, а также создавать надзор в учреждениях образования, культуры и социального назначения.

Отмечается, что в следующем году планируется увеличение видеокамер в районе на 100 единиц. Устройство имеет широкий функционал, в частности, есть возможность распознавания лиц и номеров авто. Сейчас такая система работает на станциях метро, в центральной части города, в районе стадиона "Олимпийский" и на Центральном и Южном железнодорожных вокзалах.

"Также продолжаем работу в учебных заведениях, обустраивая систему видеонаблюдения в местах общего пользования – это коридоры, столовые и по периметру территории", – отметил директор коммунального предприятия.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Киеве подросток устроил погоню с 15 экипажами полиции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться