В Киевской области более 100 населенных пунктов остались без света: детали

На территории Киевской области более 100 населенных пунктов остались без электроснабжения из-за непогоды

На территории Киевской области более 100 населенных пунктов остались без электроснабжения из-за непогоды. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской областной военной администрации.

Известно, что обесточено было 102 населенных пункта, еще 71 населенный пункт остался без света частично. энергетики почти полностью возобновили электроснабжение в регионе. 

Напомним, что российские оккупанты могут ударить по критической инфраструктуре в украинской столице и других городах накануне грядущего отопительного сезона. Об этом стало известно из заявления, которое сделал премьер-министр Денис Шмыгаль после заседания правительства.  

По его словам, будущий отопительный сезон без преувеличения будет самым сложным в истории независимой Украины, а главным риском являются террористические акты России против критической инфраструктуры украинских городов. 

Он сказал, что правительство выделило 1 млрд 409 млн грн на закупку стратегического запаса материальных резервов, который позволит оперативно реагировать на вызовы и проблемы с поставками тепла и воды. Премьер сказал, что речь идет об оборудовании с простым и быстрым развертыванием и обслуживанием. 

Глава правительства также заявил, что Кабинет министров продолжает ремонты критической инфраструктуры и другую подготовку к отопительному сезону, готовность на сегодняшний день составляет 75%.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться