Отопительный сезон в Киеве: какой будет температура в квартирах

В Киевской городской государственной администрации рассказали о том, какой будет температура в квартирах жителей украинской столицы в грядущий отопительный сезон

В Киевской городской государственной администрации рассказали о том, какой будет температура в квартирах жителей украинской столицы в грядущий отопительный сезон. Об этом стало известно из комментария заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, которого цитирует телеканал "Киев".

По его словам, температура воздуха в квартирах будет согласно действующим нормативам — на сегодняшний день это не меньше 18 градусов выше нуля. Он отметил, что тепловые предприятия Киева могут работать таким образом, чтобы достигнуть необходимых показателей. 

Напомним, что российские оккупанты могут ударить по критической инфраструктуре в украинской столице и других городах накануне грядущего отопительного сезона. Об этом стало известно из заявления, которое сделал премьер-министр Денис Шмыгаль после заседания правительства.  

По его словам, будущий отопительный сезон без преувеличения будет самым сложным в истории независимой Украины, а главным риском являются террористические акты России против критической инфраструктуры украинских городов. 

Он сказал, что правительство выделило 1 млрд 409 млн грн на закупку стратегического запаса материальных резервов, который позволит оперативно реагировать на вызовы и проблемы с поставками тепла и воды. Премьер сказал, что речь идет об оборудовании с простым и быстрым развертыванием и обслуживанием. 

Глава правительства также заявил, что Кабинет министров продолжает ремонты критической инфраструктуры и другую подготовку к отопительному сезону, готовность на сегодняшний день составляет 75%.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Барбара

4 октября 2022, 10:44

Варвара , сперва научитесь пользоваться знаками препинания)))

Варвара

4 октября 2022, 10:08

Скільки можна цією москальською мовою користатися, пишуть і пишуть і ніяк не зрозуміють що з цим необхідно покінчити назавжди бо це свинство буде нагліти з кожним прожитим днем і буде качати свої блюзнірські права постійно і скрізь і возвеличувати лише себе і розкривати рота на все готове бо ледаче з природи своєї. Геть викорінювати аби не смерділо....бо знову буде вбивати наших людей. Слава Україні. Героям слава.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться