Аренда квартир в Киеве: сколько стоит снять жилье на сегодняшний день

Глава Киевского городского отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Елена Гайдамаха рассказала о том, сколько в среднем стоит арендовать квартиру в украинской столице на сегодняшний день

Глава Киевского городского отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Елена Гайдамаха рассказала о том, сколько в среднем стоит арендовать квартиру в украинской столице на сегодняшний день. Об этом стало известно из комментария риелтора, который она дала изданию The Page.

По ее словам, рынок реагирует на полномасштабную войну с Россией волнами — угрозы из Кремля создают напряжение, главными арендаторами сегодня являются переселенцы. 

Она отметила, что недвижимость можно арендовать на 15-20% дешевле, чем в 2021 году. В октябре 2022 года однокомнатную квартиру можно арендовать за 9-10 тысяч гривен, двухкомнатную — за 14-15 тысяч, а трёхкомнатную — за 14-16 тысяч. 

Напомним, что бюджетные варианты можно найти в Деснянском, Святошинском, Днепровском, Оболонском, Подольском и Дарницком районах Киева. Средняя цена аренды однокомнатной квартиры – 4-6 тысяч гривен в месяц. Двухкомнатную квартиру в этих частях столицы можно арендовать за 6-8 тысяч гривен.

Рынок съемных квартир активно восстанавливается и в Киевской области. По сравнению июля с маем количество объявлений о сдаче квартир в аренду в регионе выросло на треть – это более шести тысяч уникальных вариантов.

Самые популярные города Киевской области среди арендаторов жилья в июле – Бровары, Ирпень, Борисполь, Буча и Васильков. Самые доступные цены на аренду однокомнатных квартир в июле были в Бородянке – 3500 гривен в месяц, а также в Буче, Борисполе, Гостомеле – 5000 гривен в месяц, в Василькове и Ирпене – 5500 гривен в месяц. Однокомнатную квартиру в Броварах можно было арендовать за 6000 гривен в месяц.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ярослав

9 октября 2022, 22:17

Я знімаю в Києві за 4к 1к комуналка, однокімнатну квартиру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться