Синоптики сообщили прогноз погоды на 16 декабря в Киеве

Температура воздуха в Киеве поднимется до +7 +9 градусов

Погода в Украине в понедельник, 16 декабря, будет солнечной с умеренной облачность во всех регионах. Температура воздуха в большинстве областей поднимется до +6 +12 градусов, на Юге еще теплее – +9 +12. Немного холоднее будет лишь на Востоке нашей страны. Там потеплеет лишь до +5 +8.

Также стоит ожидать мощные порывы ветра – так же во всех регионах страны. 16 декабря юго-западные ветры розганятимуться до 7-12 метров за секунду. В Киеве в понедельник так же будет сухо и солнечно. Температура воздуха поднимется до +7 +9 градусов.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", зима в Украине уменьшится на целый месяц и станет теплее. Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского научно-исследовательского гидрометеоинституту Вера Балабух рассказала, что повышение средней температуры за год на 0,1 градуса продлевает продолжительность теплого периода на один день. То есть, средняя температура в Украине к концу века возрастет на 3,2 градуса за год, продолжительность теплого периода по сравнению с сегодняшним может вырасти на целый месяц. Это означает, что за сто лет зима в Украине сократится на 32 дня. К тому же она будет менее суровой.

Сообщается, теплый период в Украине увеличится на 2-3 недели. Климат в Полесье будет похожим на южный степь в начале века.


Источник: https://meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться