«Вы еще можете спасти Россию от трагедии, а армию – от унижения», - Резников обратился к российским военным

"Вас обманули и предали. Вам обещали легкую прогулку, а отправили в западню", - министр обороны Украины

Министр обороны Украины Алексей Резников обратился к российским военнослужащим с призывом задуматься о своем будущем и спасти Россию от трагедии, а российскую армию – от унижения. Он заявил, что руководство России обмануло и предало их, и теперь военные платят кровью за иллюзорные цели Путина. 

"В первую очередь мои слова адресованы офицерам и командованию российской армии, потому что вам принимать решения. Я не буду касаться текущей ситуации на фронте, вы ее и так знаете. Поговорим лучше о вашем будущем. Где ваш десант? Там же, где и ваша морская пехота. На кладбищах. Ваши десантники сейчас гибнут на правом берегу Днепра. Они знают свое дело. Но кто-то в Кремле решил отправить их на верную смерть. Вас обманули и предали. Вам обещали легкую прогулку, а отправили в западню. Вы платите кровью за чьи-то фантазии и ложные цели", - заявил Резников. 

Министр обороны Украины выразил уверенность, что российские солдаты и офицеры уже понимают, что никого не освобождают в Украине, а уничтожают мирные города, и между нашими народами уже посеяна вражда на поколения вперед. Но нынешнее руководство России никогда не признает этой правды.

"Вас не слушают. Потому что послушать вас сейчас – значит, признать свои ошибки. А в Москве не любят правду. Им проще рассказать, как вы геройски погибли в битве с выдуманными полчищами НАТО", - заявил Резников. 

Он посоветовал российским военнослужащим задуматься о будущем, чтобы не остаться в памяти своих детей и всего мира как армия воров, насильников и убийц. 

"Кем вы будете после этой войны для своих детей и внуков, когда они узнают правду? Как войдете в историю? Как те, кто воевал под одним знаменем с зэками? Вы и останетесь в памяти как воры, насильники и убийцы", - заявил Резников. 

Он также подчеркнул, что у московских чиновников и политиков, которые отправляют российских военных на смерть, деньги и имущество находятся в странах НАТО, их семьи – тоже в странах НАТО. Они понимают, что попали в ловушку с войной, и сделают все, чтобы списать на вас свои просчеты, заявил Алексей Резников.

"Мы гарантируем жизнь, безопасность и справедливость всем, кто откажется воевать немедленно. И мы добьемся трибунала для тех, кто отдавал преступные приказы. Вы еще можете спасти Россию от трагедии. А российскую армию – от унижения и от позора. Но время уходит. Не упустите его", - резюмировал министр обороны Украины.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться