Отопительный сезон в Киеве: в КГГА рассказали о планах на случай отсутствия тепла

В Киевской городской государственной администрации рассказали о планах действий на случай отсутствия тепла во время нынешнего отопительного сезона

В Киевской городской государственной администрации рассказали о планах действий на случай отсутствия тепла во время нынешнего отопительного сезона. Об этом стало известно из комментария, который дал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев изданию "Зеркало недели".

По его словам, на случай непредвиденных ситуаций планируют использовать мобильные котельные, которые работают на дизельном топливе, а также разворачивать пункты обогрева на случай чрезвычайного положения. 

Кроме этого, городские власти закупили передвижные генераторы. 

"Мы планируем использовать такие котельные для зданий, где критически необходимо не допускать изменения температурного режима, — роддомов, больниц и т.д. Также, в случае необходимости, их можно использовать для развертывания пунктов обогрева для жильцов, например, на базе школ и других зданий, которые могут принять большое количество людей и в которых можно обеспечить их теплом", — сказал чиновник.

Напомним, что на территории Киевской области и в украинской столице начали аварийное отключение света — жителей просят срочно сократить потребление электроэнергии. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала Национальная энергетическая компания "Укрэнерго".

Энергетики заявляют, что в центральных областях наблюдается увеличение уровня потребления электроэнергии — компания вынуждена начать временное контролируемое ограничение потребление света. Жителей Киева и обасти попросили срочно уменьшить потребление электроэнергии и снять нагрузку на сети. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться