Зеленский назначил нового главу военной администрации Киева: кто он (Фото)

Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового главу военной администрации украинской столицы — вместо Николая Жирнова им стал генерал-полковник Сергей Попко

Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового главу военной администрации украинской столицы — вместо Николая Жирнова им стал генерал-полковник Сергей Попко. Об этом стало известно из соответствующего указа, который был опубликован на официальном сайте главы государства.

Известно, что в соответствии с законодательством о военном положении, Зеленский уволил Николая Жирнова с должности главы Киевской городской военной администрации. На его место был назначен Сергей Попко. В 2016-2019 годах Попко занимал должность командующего Сухопутных Сил Вооруженных Сил Украины.

Напомним, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины заявили об угрозе повторного наступления российских оккупантов из Беларуси, однако направление может быть сменено с того, что было в начале полномасштабного вторжения России. Об этом на брифинге заявил представитель Генштаба Алексей Громов. 

По его словам, угроза наступления россиян на северном фронте возрастает, направления атаки могут быть смещены на западные области Украины для того, чтобы перерезать поставки вооружений и техники от союзников. 

Сейчас в Беларуси развёртывают авиацию и другие подразделения оккупантов, также в РБ проводят скрытую мобилизацию. Генерал отметил, что Украина реагирует, следит за ситуацией и принимает меры для прикрытия границ. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться