В Киевской области аварийно отключили свет: что нужно знать жителям

В Броварах на территории Киевской области произошло временное отключение электроэнергии по ряду адресов — причиной стала авария на электросетях

В Броварах на территории Киевской области произошло временное отключение электроэнергии по ряду адресов — причиной стала авария на электросетях. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано местным изданием "Трибуна Бровары". 

Известно, что вечером, 1 ноября, произошла авария в системе электроснабжения, из-за чего остались без света дома под номерами 8, 10, 10-Б на бульваре Независимости. 

На месте аварии уже работают энергетики компании ДТЭК, которые устраняют последствия. 

Напомним, что из-за массированных ударов российских оккупантов по объектам критической инфраструктуры в украинской столице невозможно составить точные графики отключения электроэнергии. Об этом стало известно из комментария, который дал исполнительный директор компании ДТЭК Дмитрий Сахарчук. 

По его словам, некоторые дома в Киеве могут сидеть без света целый день, продолжительность отключений зависит от отсутствия новых обстрелов и скорости восстановления инфраструктуры. 

Он отметил, что сейчас невозможно предусмотреть графики отключения света, как это было до большой войны — если будут значительные повреждения, то отключения могут продолжаться больше шести часов. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться