В Киевской области усиливают оборонные рубежи — генерал Павлюк (Фото)

Вокруг украинской столицы на территории Киевской области происходит обустройство и укрепление оборонных рубежей

Вокруг украинской столицы на территории Киевской области происходит обустройство и укрепление оборонных рубежей. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал командующий группировкой сил и средств обороны Киева генерал Александр Павлюк в социальных сетях.

По его словам, продолжается совершенствование системы инженерного оборудования и возведения фортификационных сооружений вокруг Киева. Он отметил, что надлежащее инженерное оборудование позиций — это один из важнейших факторов обороны и успешного уничтожения противника. 

Генерал заявил, что исходя из опыта обороны Киева в начале большой войны, принимаются меры по обустройству огневых позиций и укрытий для личного состава, наращиванию фортификаций, а также установлению взрывных и инженерных заграждений. Таким образом, создается система эшелонированной обороны. 

Напомним, что повторное наступление российских оккупантов с территории Беларуси возможно в 2023 году. Об этом стало известно из статьи, которую написал первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны, генерал-лейтенант Михаил Забродский для издания Укринформ. 

По его словам, полностью исключить стратегическую угрозу наземного вторжения из Беларуси невозможно, особенно через договоренности и неоднозначные заявления диктатора Александра Лукашенко. 

Он отметил, что вероятность появления еще одного фронта протяженностью до тысячи километров продолжает вставать серьезным вызовом для Украины. 





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться