Ракетные удары: в Киеве примут новые меры по защите инфраструктуры

В украинской столице примут дополнительные меры по защите объектов критической инфраструктуры от ракетных обстрелов российских оккупантов

В украинской столице примут дополнительные меры по защите объектов критической инфраструктуры от ракетных обстрелов российских оккупантов. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской военной администрации.

По словам начальника КГВА Сергея Попко, он ознакомился с ходом работ по защите объектов критической инфраструктуры, а также проинспектировал работу подразделений противовоздушной обороны и радиоэлектронной защиты, которые непосредственно охраняют эти объекты. 

Он отметил, что военная администрация организовывает дополнительные меры по этим направлениям. 

Напомним, что вокруг украинской столицы на территории Киевской области происходит обустройство и укрепление оборонных рубежей. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал командующий группировкой сил и средств обороны Киева генерал Александр Павлюк в социальных сетях.

По его словам, продолжается совершенствование системы инженерного оборудования и возведения фортификационных сооружений вокруг Киева. Он отметил, что надлежащее инженерное оборудование позиций — это один из важнейших факторов обороны и успешного уничтожения противника. 

Генерал заявил, что исходя из опыта обороны Киева в начале большой войны, принимаются меры по обустройству огневых позиций и укрытий для личного состава, наращиванию фортификаций, а также установлению взрывных и инженерных заграждений. Таким образом, создается система эшелонированной обороны. 

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/410


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться