В Генштабе рассказали, когда возможно новое наступление на Киев из Беларуси

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины рассказали о том, когда возможно повторное наступление российских оккупантов на украинскую столицу

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины рассказали о том, когда возможно повторное наступление российских оккупантов на украинскую столицу. Об этом на брифинге заявил заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ генерал Алексей Громов.

По его словам, противнику для подготовки нападения на Киевскую область с территории Беларуси нужно как минимум 2-3 месяца. Он отметил, что на сегодняшний день в РБ приезжают мобилизованные россияне.

Для ударной группировки нужно провести подготовку военных, в ближайшие недели этого не ожидается. Генерал подчеркнул, что ВСУ готовы к любым действиям противника, а ситуация контролируемая и стабильная. 

Напомним, что повторное наступление российских оккупантов с территории Беларуси возможно в 2023 году. Об этом стало известно из статьи, которую написал первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны, генерал-лейтенант Михаил Забродский для издания Укринформ. 

По его словам, полностью исключить стратегическую угрозу наземного вторжения из Беларуси невозможно, особенно через договоренности и неоднозначные заявления диктатора Александра Лукашенко. 

Он отметил, что вероятность появления еще одного фронта протяженностью до тысячи километров продолжает вставать серьезным вызовом для Украины. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться