Кличко передал столичным спасателям 1000 современных спецкомбинезонов

Мэр Киева Виталий Кличко передал столичным спасателям 1000 высокотехнологичных защитных комбинезонов, которые город получил при содействии украинских и иностранных благотворителей. Об этом сообщает сайт КГГА.

"Сегодня мы получили 1000 высокотехнологичных защитных комбинезонов. Они предназначены для защиты от химической, радиационной и биологической угрозы. Эти средства спецзащиты должны быть у спасательных служб в условиях, когда россия продолжает ядерный шантаж", – отметил Виталий Кличко.

500 защитных комбинезонов передали для Коммунальной аварийно-спасательной службы (КАСС), 500 – для управления ГСЧС в Киеве. Общая стоимость комбинезонов – около 1,2 млн грн.

"Благодарим за поддержку неравнодушных людей и зарубежных партнеров, которые помогают нам выстоять в этой войне. Единение вокруг Украины, поддержка нашего государства – это залог победы над варварской агрессией России против Украины и ценностей цивилизованного мира", – подчеркнул Кличко.

Всего с начала широкомасштабной агрессии россии против Украины Киев получил в качестве помощи от партнеров и благотворителей из Европы 32 пожарных автомобиля, 41 автобус и 38 скорых. Еще 10 автобусов в скором времени прибудут в Киев.

 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться