В Беларуси формируют новую группировку войск России и РБ — Генштаб

На территории Беларуси продолжается формирование совместной группировки войск российских оккупантов и вооруженных сил РБ

На территории Беларуси продолжается формирование совместной группировки войск российских оккупантов и вооруженных сил РБ. Об этом стало известно из официальной сводки, которая была опубликована Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины 8 ноября.

Военные заявляют, что на Полесском и Волынском направлениях обстановка не претерпела особых изменений, Беларусь и дальше поддерживает полномасштабную агрессию России, предоставляя оккупантам инфраструктуру, территорию и воздушное пространство.

Продолжается формирование совместной группировки войск РФ и РБ. Сохраняется угроза нанесения авиационных и беспилотных ударов с территории Беларуси. 

Напомним, что повторное наступление российских оккупантов с территории Беларуси возможно в 2023 году. Об этом стало известно из статьи, которую написал первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны, генерал-лейтенант Михаил Забродский для издания Укринформ. 

По его словам, полностью исключить стратегическую угрозу наземного вторжения из Беларуси невозможно, особенно через договоренности и неоднозначные заявления диктатора Александра Лукашенко. 

Он отметил, что вероятность появления еще одного фронта протяженностью до тысячи километров продолжает вставать серьезным вызовом для Украины. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться