В Минобороны рассказали, будет ли усиливаться мобилизация в Киеве

В Министерстве обороны Украины рассказали, будет ли усиливаться мобилизация в украинской столице и других городах после продления режима военного положения и всеобщей мобилизации

В Министерстве обороны Украины рассказали, будет ли усиливаться мобилизация в украинской столице и других городах после продления режима военного положения и всеобщей мобилизации. Об этом в эфире национального телемарафона сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

По ее словам, в Украине не планируют вводить дополнительную волну мобилизацию, посколько в Вооруженных Силах Украины достаточно призванных граждан. 

Она отметила, что течение мобилизации будет зависеть исключительно от ситуации на фронте. Маляр заявила, что возможно, армии понадобится дополнительные люди, однако такого может и не потребоваться. 

Напомним, что повторное наступление российских оккупантов с территории Беларуси возможно в 2023 году. Об этом стало известно из статьи, которую написал первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны, генерал-лейтенант Михаил Забродский для издания Укринформ. 

По его словам, полностью исключить стратегическую угрозу наземного вторжения из Беларуси невозможно, особенно через договоренности и неоднозначные заявления диктатора Александра Лукашенко. 

Он отметил, что вероятность появления еще одного фронта протяженностью до тысячи километров продолжает вставать серьезным вызовом для Украины. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


янеробот

10 ноября 2022, 00:54

"продолжает вставать серьезным вызовом для Украины" на каком языке так пишут? выглядит, как плохой перевод с английского

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться