Отключения света в Киеве будут продолжаться до 23:00: детали графика

В украинской столице и на территории Киевской области 11 ноября ожидаются плановые отключения электроэнергии

В украинской столице и на территории Киевской области 11 ноября ожидаются плановые отключения электроэнергии. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой национальной энергетической компании "Укрэнерго".

Известно, что наибольший объем отключений будет применения в Киеве и области, а также Черниговской, Черкасской и Житомирской областях. График будет действовать до 23:00. 

Аварийные отключения света пока не планируются, энергетики призвали граждан экономить потребление электроэнергии. 

Напомним, что в украинской столице добавили новые адреса к графикам плановых отключений электроэнергии после ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано компанией ДТЭК "Киевские электросети". 

Известно, что речь идет о юридических клиентах, которые находятся в зданиях, имеющих отдельный адрес от многоквартирного дома и ранее не внесенных в базу.

Теперь владельцы бизнеса могут узнать о возможных отключениях просто написав в окне поиска на сайте адрес своего предприятия — это позволит спланировать работу бизнеса и подготовиться к возможному отсутствию света.

В компании призывают юридических клиентов, адресов которых нет в графике, но свет отсутствует — сообщать об этом из-за формы обратной связи на сайте ДТЭК.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вальдемар

12 ноября 2022, 07:26

Все понятно и можно пережить. Но где в графиках отключения Пуша -Водийа, Обуховский район с Конец заспой туда за такую работу свет вообще подавать не нужно. Все как при Совке. Пила все стерпит,а нам хорошо.

Олександр

12 ноября 2022, 00:57

Юлия, Вы правы,сегодня вместо с 18.00 до 21.00 небыло света до 22.30, ну не дэбилы?Зачем тогда график? Рядом дом за все время ни на минуту не выключали.Идиоты когда уже в этой стране начнете работать для людей? Да рано вам еще в Европу,рано...

Николай

11 ноября 2022, 21:04

В этой стране небыло и небудет справедливости, потому што правят страной ворюги во главе с КЛОУНОМ,а столицей мужик с одной извилиной и то которая уши держит.

Саша

11 ноября 2022, 18:51

Да ну, нормально, свечи, романтика, прогулки на свежем воздухе... Главное, чтобы канализацию не отключили, а то общественные туалеты у нас там же, где и бомбоубежища ( на карте).

Елена

11 ноября 2022, 12:35

Это жах.

Юлия

11 ноября 2022, 12:18

Наш дом 16-этажный, т.е. газа нет. Отключают дважды в день по 4 часа каждое. Со светом пропадает вода и отопление. Вернувшись с работы, идёт покорение высот впотьмах (до 16 этажа). А дома ни руки помыть, ни чаю попить. Особенно радует дважды в неделю отключение с 18 до 22. А рядом стоят 22- этажные дома, которые отключают вместе с нами... Да, и сейчас очень хорошо видно, что отключают далеко не всех. Это не то чтобы зависть, убивает эта непродуманность, граничащая с глупостью. Кому-то посчастливилось по 7-8 часов ежедневно сидеть без всего, а кто-то и газ имеет, и этажность невысокая, и свет в наличии. А эти темные улицы, где стоят выключенные фонари с экономными лампами, когда поток людей с работы, их включают на всю ночь, когда мы все уже дома. Для кого??? Это уже не экономия, а вредительство. Про непродуманность графиков отключения, я вообще молчу. Новус всё равно, когда отключать, экономия будет одинаковая, но его отключают, когда основной поток покупателей, люди идут в темноте с работы, и хлеба купить не могут. Очень похоже не недобросовестную конкуренцию. На исправление ошибок даже не надеюсь.

Ольга

11 ноября 2022, 11:12

Віктор, отключают свет и в домах, где на крыше автономная котельная. Мы сидим в этом случае без света, отопления и воды. Не отключают только дома, которые на одной ветке с критическими объектами

Віктор

11 ноября 2022, 08:04

Игорь, справа в тому, що не всі будинки можна відключати. Там є деякі нюанси. Наприклад в нас поруч будинок і в нього на криші котельня, для роботи якої потрібні електромотори.

Игорь

11 ноября 2022, 07:58

Готов патрично принимать "дискомфорт безсветия", но когда вижу из окна веченром "выборочное правосудие", ведь половина домов и восе никокгда не отключается :( В душе обида прокатывается. Но.. Увы?! Это сейчас сплошь и рядом! А жаль! Быть патриотом и видеть несправледливость :( Даст Бог нам сил!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться