Отключения света в Киеве снизились: в Yasno раскрыли статистику

В украинской столице постепенно началось снижение количества клиентов, которые попадают под плановые отключения электроэнергии после ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре

В украинской столице постепенно началось снижение количества клиентов, которые попадают под плановые отключения электроэнергии после ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом сообщил генеральный директор энергетической компании Yasno Сергей Коваленко.

По его словам, 10 ноября, от электроэнергии отключали 746,4 тыс. домохозяйств, что на 16,1% меньше, чем в среду.

"В столице в рамках стабилизационных отключений без света было 746 393 домохозяйств. Система стабильна – никаких экстренных отключений не применялось", – заявил Коваленко

В среду, по его информации, как сообщалось, было отключено почти 891 тыс. потребителей, днем ​​ранее 904 тысячи потребителей.

В национальной энергетической компании "Укрэнерго" рассказали о том, какой будет план действий, если Киев полностью останется без света, отопления и воды в результате ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом в интервью журналу Forbes рассказал член наблюдательного совета компании Юрий Бойко.

По его словам, органы местной власти еще летом получили поручение от правительства организовать массовые места обогрева, где люди, в случае чего, смогут зарядить гаджеты, поесть и согреться. 

Другой вариант — это выехать за город или в другие регионы. Он отметил, что с технической точки зрения, предпосылок для долгого обесточивания Киева сегодня нет, однако обстрелы могут усиливаться и последствия прогнозировать трудно. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться