В Киевской области тяжело дозвониться спасателям

Обнародован резервный телефон для экстренных случаев

В Киевской области перебои в работе экстренной телефонной линии. Об этом сообщила ведущая инспектор отдела предотвращения чрезвычайных ситуаций Броварского районного управления Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области Инна Олейник, передают "Комментарии".

По ее словам, из-за перебоев c отключениtv электроэнергии возникли проблемы в работе экстренной телефонной линии 101 и не работает диспетчерская линия ГСЧС. В издании "Трибуна-Бровары" выяснили, что для того, чтобы связаться с диспетчером Броварского района Киевской области, нужно позвонить по телефону (063) 975-81-83.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что вокруг Киева строят систему обороны на случай повторной атаки российских оккупантов. Видео проверки обнародовал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. Чиновник проверил укрепление вместе с командующим группировкой обороны Киева Александром Павлюком. На линиях обороны в Киевской области выполняются задачи по наращиванию сил оборонных рубежей. Также идет работа по оснащению украинских военных всем необходимым.

Напомним, что в Киеве задержали мошенника, который выдавал себя за сотрудника СБУ. Мужчина обещал одному из предприятий "избежать" санкций Совета национальной безопасности и обороны Украины. За свои "услуги" планировал получить полмиллиона долларов. Мошенник также обещал предпринимателю закрытие уголовного производства в отношении представителей этой компании, в руководящий состав которой ранее входил россиянин.

Читайте также, как в Киеве и регионах ликвидировали схемы побега уклонистов за границу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться