Воздушная тревога в Киеве стала продолжаться дольше: названа причина

В украинской столице в последнее время увеличилось время продолжительности сигнала воздушной тревоги, который может продолжаться несколько часов

В украинской столице в последнее время увеличилось время продолжительности сигнала воздушной тревоги, который может продолжаться несколько часов — военные аналитики назвали причину. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала мониторинговая группа военной активности в Беларуси "Беларускi Гаюн".

Аналитики заявили, что российский самолет МиГ-31К проводил тренировочные полеты с гиперзвуковой ракетой "Кинжал" на территории РБ.

Появились фотодоказательства, что МИГ-31К ВКС РФ с регистровым номером RF-92339, который летал над Беларусью в сопровождении истребителя из Барановичей, проводил полеты, неся на себе гиперзвуковую аэробалистическую ракету Х-47М2.

Известно, что 16 октября в Беларусь прибыли именно три самолета специальной модификации Миг-31К, которые могут нести гиперзвуковые ракеты и способны запускать их на расстоянии 2000 км.

Напомним, что повторное наступление российских оккупантов с территории Беларуси возможно в 2023 году. Об этом стало известно из статьи, которую написал первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны, генерал-лейтенант Михаил Забродский для издания Укринформ. 

По его словам, полностью исключить стратегическую угрозу наземного вторжения из Беларуси невозможно, особенно через договоренности и неоднозначные заявления диктатора Александра Лукашенко. 

Он отметил, что вероятность появления еще одного фронта протяженностью до тысячи километров продолжает вставать серьезным вызовом для Украины. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться