Россия никогда не сможет захватить освобожденные территории — депутат Киевсовета

Российские оккупанты никогда не смогут снова захватить территории, которые были освобождены в ходе контрнаступления Вооруженных Сил Украины

Российские оккупанты никогда не смогут снова захватить территории, которые были освобождены в ходе контрнаступления Вооруженных Сил Украины. Об этом стало известно из интервью депутата Киевского городского совета Александра Погребиского, который воюет в составе Десантно-штурмовых войск изданию Вечерний Киев.

По его словам, рассказы российской пропаганды о том, что оккупанты "вернутся" в Херсон или другие освобожденные территории — это работа на внутреннюю аудиторию, так как Россия проигрывает войну. 

Он отметил, что противник никогда не сможет снова захватить освобожденные ВСУ территории. 

Напомним, что повторное наступление российских оккупантов с территории Беларуси возможно в 2023 году. Об этом стало известно из статьи, которую написал первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны, генерал-лейтенант Михаил Забродский для издания Укринформ. 

По его словам, полностью исключить стратегическую угрозу наземного вторжения из Беларуси невозможно, особенно через договоренности и неоднозначные заявления диктатора Александра Лукашенко. 

Он отметил, что вероятность появления еще одного фронта протяженностью до тысячи километров продолжает вставать серьезным вызовом для Украины. 

Читайте также