В Киеве не ожидаются аварийные отключения света: детали от "Укрэнерго"

В украинской столице 21 ноября не прогнозируют аварийных отключений электроэнергии из-за ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре

В украинской столице 21 ноября не прогнозируют аварийных отключений электроэнергии из-за ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из комментария главы национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого, который он дал в эфире национального телемарафона.

По его словам, 21 ноября экстренных отключений света не ожидается, так как энергетическую сеть удалось стабилизировать. Он отметил, что объемы потребления в понедельник будут нечто большими, так как это характерно для начала рабочей недели. 

Напомним, что в энергетической компании-поставщике Yasno рассказали о том, по какому алгоритму идут отключения электроэнергии в украинской столице. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано генеральным директором Yasno Сергеем Коваленко в социальных сетях.

По его словам, когда энергетики разрабатывали графики стабилизационных отключений, то учитывали абсолютно все районы Киева. В столице каждую из трех групп разбили на 10 очередей, чтобы отключения происходили равномерно. Эти очереди рассчитывались по мощности.

“То есть, когда нужно стабилизировать систему менее чем на 250-270 МВт, то отключаются лишь определенные очереди внутри группы. Причем, допустим, если с утра отключали 1-5 очередь, то вечером – 6-10, завтра – могут 3-8 и так далее”, – пояснил Коваленко.

Он отметил, что специалисты просчитывают среднее время без света каждой очереди, чтобы не было перекосов, когда у одних свет выключают гораздо чаще, чем у других.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться