Отключение света в Киеве: на дорогах могут ограничить скорость машин

На дорогах украинской столицы могут ограничить скоростной режим для автомобилей во время отключений электроэнергии

На дорогах украинской столицы могут ограничить скоростной режим для автомобилей во время отключений электроэнергии. Об этом стало известно из соответствующей петиции, которая была зарегистрирована на официальном сайте Киевского городского совета.

По словам автора, отключения света создают опасность на дорогах и увеличивают риск аварийных ситуаций. Он считает, что Киевсовета стоит обратиться в Верховную Раду, чтобы вмести изменения в Правила дорожного движения, которые обязали бы водителей не превышать скорость в 30 километров в час во время отключений света в пределах населенных пунктов. 

Напомним, что в энергетической компании-поставщике Yasno рассказали о том, по какому алгоритму идут отключения электроэнергии в украинской столице. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано генеральным директором Yasno Сергеем Коваленко в социальных сетях.

По его словам, когда энергетики разрабатывали графики стабилизационных отключений, то учитывали абсолютно все районы Киева. В столице каждую из трех групп разбили на 10 очередей, чтобы отключения происходили равномерно. Эти очереди рассчитывались по мощности.

“То есть, когда нужно стабилизировать систему менее чем на 250-270 МВт, то отключаются лишь определенные очереди внутри группы. Причем, допустим, если с утра отключали 1-5 очередь, то вечером – 6-10, завтра – могут 3-8 и так далее”, – пояснил Коваленко.

Он отметил, что специалисты просчитывают среднее время без света каждой очереди, чтобы не было перекосов, когда у одних свет выключают гораздо чаще, чем у других.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться