Операторы объяснили, почему в Киеве пропадает интернет без отключений света

Мобильные операторы и поставщики интернета объяснили, почему у жителей украинской столицы пропадает интернет даже без отключений электроэнергии

Мобильные операторы и поставщики интернета объяснили, почему у жителей украинской столицы пропадает интернет даже без отключений электроэнергии — они акцентируют, что отсутствие конкретного дома в графике веерных отключений не означает автоматическое наличие интернета.

Если в вашем доме есть свет, это еще не означает, что в помещении, где расположено оборудование также есть электричество, – рассказывает представитель одного из провайдеров столицы.

Интернета или связи может не быть по двум причинам – или ваш дом обесточен и не работает передающая техника, или офис поставщика обесточен и не работают серверы. 

Напомним, что в энергетической компании-поставщике Yasno рассказали о том, по какому алгоритму идут отключения электроэнергии в украинской столице. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано генеральным директором Yasno Сергеем Коваленко в социальных сетях.

По его словам, когда энергетики разрабатывали графики стабилизационных отключений, то учитывали абсолютно все районы Киева. В столице каждую из трех групп разбили на 10 очередей, чтобы отключения происходили равномерно. Эти очереди рассчитывались по мощности.

“То есть, когда нужно стабилизировать систему менее чем на 250-270 МВт, то отключаются лишь определенные очереди внутри группы. Причем, допустим, если с утра отключали 1-5 очередь, то вечером – 6-10, завтра – могут 3-8 и так далее”, – пояснил Коваленко.

Он отметил, что специалисты просчитывают среднее время без света каждой очереди, чтобы не было перекосов, когда у одних свет выключают гораздо чаще, чем у других.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться