В Киевской области более 1100 населенных пунктов остаются без света: подробности

На территории Киевской области более 1100 населенных пунктов остались без электроснабжения после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре

На территории Киевской области более 1100 населенных пунктов остались без электроснабжения после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из комментария начальника областной полиции Андрея Небитова в эфире национального телемарафона.

По его словам, энергетики работали всю ночь над восстановлением сети и еще вчера свет начал возвращаться в некоторые населенные пункты. Он отметил, что без электроснабжения остаются 1125 населенных пункта, однако восстановление продолжается и скоро они будут со светом. 

Напомним, что Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал, сколько людей остаются без электроэнергии после ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре 23 ноября. Об этом стало известно из его сообщения, которое он опубликовал в Telegram.

По его словам, 70% Киева пока остается без электроэнергии, энергетики делают все возможное, чтобы вернуть свет в жилые дома как можно скорее. 

Он отметил, что все будет зависеть от восстановления баланса в энергетической системе Украины, поскольку Киев является частью общегосударственной системы. 


Читайте также