Похолодание в Киеве: Кличко сообщил об открытии 400 пунктов обогрева

В украинской столице развернули работу 400 пунктов обогрева граждан, которые будут работать ежедневно

В украинской столице развернули работу 400 пунктов обогрева граждан, которые будут работать ежедневно. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в социальных сетях.

По его словам, в пунктах обогрева можно выпить чай, подзарядить гаджеты и получить другую помощь. Они будут работать каждый день. Большинство из них обустроены в школах и других учреждениях социальной сферы города.

"Если в вашем доме нет электроснабжения больше суток, вы сможете прийти в пункт обогрева, чтобы подзарядить гаджеты или фонарики, выпить чаю, узнать информацию, где находятся бюветы, где открыты магазины и аптеки", — заявил Кличко

Также столичные власти работают над тем, чтобы в каждом пункте работал интернет.

Напомним, что в Украинском гидрометцентре рассказали, какой будет грядущая зима в украинской столице — средняя температура воздуха поднимется выше привычной нормы. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Укргидрометцентра. 

Известно, что средняя температура с декабря по февраля будет на 1-2 градуса выше нормы, которая фиксировалась в период с 1991 по 2020 годы. Отмечается, что вероятность продолжительных холодов с минимальной температурой 25-30 градусов мороза является очень низкой. Возможны кратковременные существенные похолодания продолжительностью 1-5 суток, когда температура будет колебаться от 15 до 26 градусов ниже нуля. 

Синоптики подчеркнули, что перенос отопительного сезона на более поздние сроки является обоснованным и подтверждается метеорологическими расчетами. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться