Школы Киева будут работать только в световой день: подробности от КГГА

В школах украинской столицы изменили график обучения — теперь уроки будут проходить только на протяжении светового дня из-за ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре

В школах украинской столицы изменили график обучения — теперь уроки будут проходить только на протяжении светового дня из-за ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из сообщения заместителя главы КГГА Валентина Мондриевского.

По его словам, обучение в школах с 28 ноября будет продолжаться с 09:00 до 16:00 — это касается как онлайн, так и оффлайн режима. 

Он отметил, что ученики, которые обучаются в онлайн-режиме, подключаются по возможности, обработка тем и задачи будут дублироваться через мессенджеры и почту. Такой режим обучения будет продолжаться до зимних каникул. 

Напомним, что в национальной энергетической компании "Укрэнерго" рассказали, когда в украинской столице улучшится ситуация с электроснабжением. Об этом стало известно из комментария главы правления компании Владимира Кудрицкого, который он дал журналистам в эфире национального телемарафона.

По его словам, после выхода АЭС на свою мощность энергетики перейдут на плановые графики отключений электроэнергии. Сложнейший этап после атаки украинская энергосистема уже прошла. Он также рассказал, что украинская энергосистема с марта объединена с европейской.

"Это наш фактор безопасности. Мы в свое время обеспечили возможность импорта в пределах 600 МВт. И Европа нам помогает", — сказал Кудрицкий. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться