Кличко рассказал, сколько жителей Киева уже воспользовались пунктами обогрева

В столице развернули работу 436 пунктов обогрева

В столичные пункты обогрева в течение нескольких последних дней обратились 3600 жителей столицы. Всего в городе развернули работу 436 таких пунктов. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил в эфире телеканала "Киев", передает КГГА.

"В столице работают 436 пунктов обогрева. Все они обеспечены генераторами. Люди могут там согреться, зарядить гаджеты. Я дал задачу руководителям районов постоянно проверять работу этих пунктов. Хочу также подчеркнуть, что именно в Киеве развернуто наибольшее количество пунктов обогрева. Но, подчеркну, сегодня ключевая задача, чтобы люди получали необходимые услуги у себя дома. Чтобы в домах киевлян было тепло, вода и свет", - отметил Виталий Кличко.

Генераторы, теплые одеяла и даже кинотеатр: как выглядит пункт обогрева в Киеве (ФОТО). КГГА опубликовала фото пункта обогрева в одном из районов города. На фото можно увидеть генераторы, столовую, стиральные машины, кухонные приборы, запас еды и медикаментов, одеяла и одежду, укрытие и даже кинотеатр.

Пункты обогрева оборудуют всем необходимым: теплом, освещением, санузлами, столовыми местами для отдыха, банками теплой одежды и теплыми одеялами, генераторами для аварийного питания, тепловыми пушками.

В каждом районе Киева обустроят по 100 пунктов обогрева. В каждом районе Киева подготовят в среднем по сто пунктов обогрева на случай критических повреждений отопительной системы зимой.

В КГГА рассматривают худший сценарий событий: полное отсутствие света, воды и тепла.

"Из-за ракетных атак агрессора на объекты критической инфраструктуры рассматриваем различные сценарии развития событий. Худший – когда вообще не будет электроэнергии, водо- и теплоснабжения. На этот случай более тысячи пунктов обогрева в нашем городе мы готовим", - говорится в сообщении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Михаил

27 ноября 2022, 10:58

По просп ивасюка 27а тепло было 10 дней в ноября. Сегодня нет. В квартире плюс 10. Проще пиариться, чем работать. Кроме того прислали платежку за ноябрь на 540 гр, это при том, что небыло отопления

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться