В ДТЭК пообещали, что отключения света в Киеве не будут длиться более 5 часов

Ситуация в энергосистеме остается сложной, поэтому в Киеве продолжаются экстренные отключения света

В Киеве продолжают действовать экстренные отключения электроэнергии к стабилизации ситуации. В ДТЭК Киевские электросети рассказали, что перерывы в электроснабжении для каждого клиента будут составлять не более 5 часов.

"Мы понимаем, что длительное отсутствие света усложняет жизнь жителей Киева. Поэтому с 26 ноября ДТЭК Киевские электросети будут поочередно включать свет всем жителям таким образом, чтобы перерыв в электроснабжении для каждого клиента составлял не более 5 часов. Стабилизационные графики пока не действуют. Такой режим будет действовать, пока не удастся снизить дефицит генерации электроэнергии и ситуация в энергосистеме не стабилизируется", - говорится в сообщении.

Кличко рассказал, сколько жителей Киева уже воспользовались пунктами обогрева. В столичные пункты обогрева в течение нескольких последних дней обратились 3600 жителей столицы. Всего в городе развернули работу 436 таких пунктов. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил в эфире телеканала "Киев".

"В столице работают 436 пунктов обогрева. Все они снабжены генераторами. Люди могут там согреться, зарядить гаджеты", - отметил Виталий Кличко.

Кличко заявил, что из Киева на зиму могут вывезти часть людей. Из Киева на зимний период могут вывезти часть людей в пригород столицы, однако полномасштабная эвакуация не рассматривается. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в эфире телемарафона.

"Если у вас есть дом в пригороде Киева, если есть знакомые или друзья с домом, где есть печь, тепло, независимое водоснабжение, то было бы неплохо рассчитывать, чтобы там временно побыть", - сказал Кличко.

При этом мер категорически против масштабной эвакуации из Киева. Отсутствие людей он считает одной из целей россиян.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться