В военной администрации Киева рассказали о ситуации в столице

Что со светом и водой

Киевская городская военная администрация (КГВА) сообщила о состоянии дел в столице после ракетных ударов российских оккупантов, передают "Комментарии" со ссылкой на информацию ведомства.

"В столице практически полностью восстановлено электропитание, вода, тепло, связь. Ремонтные работы в системе электросетей на завершающей стадии. С утра большинство жителей города не только со светом, но и без аварийных и отключений", — говорится в сообщении КМВА.

Все это удалось сделать благодаря восстановленному и стабильному электроснабжению. Однако из-за нагрузки на электросеть в Киеве возможны плановые отключения.

"В масштабе столицы водоснабжение, теплоснабжение, связь – все работает в штатном режиме. Вероятны только локальные аварийные ситуации", – предупредили в КМВА.

По состоянию на 10.30 в Киеве увеличилась нагрузка на систему электроснабжения. Поэтому действуют отключения электроэнергии, добавили в военной администрации столицы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Вышгородском районе в результате ракетных обстрелов 23 ноября ранены десятки человек, среди пострадавших — дети. Одна из ракет российских оккупантов попала в многоквартирный жилой дом в Вышгороде. После взрыва начался пожар. В результате взрывов ранены 35 человек, четыре человека погибли.

Напомним, в Киеве в результате ракетных обстрелов погибли три человека, еще одиннадцать — ранены. Из-за ракетных обстрелов в некоторых районах столицы нет света, во всем Киеве из-за обстрелов приостановили поставки воды.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что 23 ноября российские оккупанты в очередной раз нанесли массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины из самолетов стратегической авиации и кораблей Черноморского флота. Всего по Украине выпустили около 70 крылатых ракет Х-101/Х-555, "Калибр", из которых 51 ракета уничтожена силами и средствами противовоздушной обороны. Кроме того, на юге Украины уничтожены пять ударных беспилотных летательных аппаратов типа "Ланцет".

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться