Отключение света в Киеве: в Yasno рассказали, когда вернутся графики

В энергетической компании-поставщике Yasno рассказали, когда в украинской столице улучшится ситуация с отключениями электроэнергии после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре

В энергетической компании-поставщике Yasno рассказали, когда в украинской столице улучшится ситуация с отключениями электроэнергии после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Коваленко в эфире национального телемарафона.

По его словам, с начала недели энергетики планируют вернуться к плановым графикам отключение света. 

“По моим персональным прогнозам, мы ожидали, что это будет немного раньше, но видим, что в эти выходные еще есть экстренные отключения. Я рассчитываю на начало следующей недели, которая будет уже завтра или во вторник, надеюсь, что мы вернемся к привычным уже графикам. Но это зависит от запуска поколения и еще от нескольких моментов, поэтому будем ждать”, – отметил Коваленко.

Напомним, что ранее в национальной энергетической компании "Укрэнерго" обратились к жителям украинской столицы и других городов после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре 23 ноября. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба компании. 

Энергетики заявляют, что диспетчера и инженеры работают над питанием регионов по резервным схемам, а ремонтные бригады оценивают масштабы повреждений и приступают к ремонтам везде, где это возможно. 

Компания попросила учитывать, что работы могут продолжаться дольше из-за плохой погоды. 

Отмечается, что поводов для паники нет, так ка существует четкий план и протокол действий. В первую очередь питание возвращают к объектам критической инфраструктуры. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олена

28 ноября 2022, 09:19

Все розумію щодо відключень електроенергії, Але навіщо анонсувати відключення не більше 5 годин, коли по факту відключення здійснюються на 8-9 годин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться