путин зайдет настолько далеко, насколько мы позволим, - Кличко о возможности повторного наступления на Киев

Виталий Кличко о возможности повторного наступления на Киев

Если у оккупантов будет возможность, они попытаются еще раз пойти на Киев. Однако военные уже сделали выводы, а городские власти помогают им во всем, чтобы события февраля не повторились. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью "РБК-Украина".

"Киев – это сердце страны, символ страны, ее столица. Он был и остается целью агрессора. И если у них будет возможность, они обязательно постараются идти на Киев. Я никого не пугаю, но к этому нужно быть готовым. Выводы военные сделали. Мы также контролируем действия, помогаем всем, чем можем, чтобы то, что произошло в феврале, не повторилось", - заявил Виталий Кличко, отвечая на вопрос о рисках нового наступления на Киев.

Кличко также подчеркнул, что путину все еще нужна вся Украина, а не какие-то отдельные ее территории. И он пойдет настолько далеко, насколько ему разрешат.

"Кое-кто в Украине и среди западных партнеров делал большую ошибку, когда говорил, что путин успокоится после аннексии Крыма, будто ему этого будет достаточно, что он доволен и бьет себя в грудь как крупный "собиратель русских земель". Кое-кто говорил, что он удовлетворится Донецком и Луганском. Но ему нужны мы все, ему нужна вся Украина. Нашим зарубежным партнерам я говорю, что путин зайдет настолько далеко, насколько мы позволим ему это сделать", – подчеркнул Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться