Когда откроется и каким будет новогодний парк на ВДНХ в Киеве

Новогодний парк на ВДНХ в этом году будет работать в условиях критического энергосбережения

Новогодний парк "Зимняя Страна на ВДНХ" в этом году будет работать в условиях критического энергосбережения. Об этом сообщает прессслужба ВДНХ.

Отмечается, что парк будет работать с 10 декабря по 26 февраля, ежедневно с 10:00 до 21:00. Вход – свободный.

"От новогодней сцены и всех мероприятий отказались - территория Экспоцентра, как и летом, будет работать исключительно в режиме парка. Никаких средств из госбюджета на обустройство "Зимней Страны" привлекать не будут, все активности на территории реализуют за счет предприятия. Для украшения локаций используют декорации прошлых лет", - говорится в сообщении.

Несмотря на сложную ситуацию, будет установлена новогодняя елка, а также каток, горка, Резиденция Санты, Оранжерея и еще некоторые зимние локации. Все они заработают 10 декабря.

Основные локации комплекса переведены на альтернативные виды энергообеспечения. Каток также будет иметь отдельный генератор. Количество праздничного освещения зависит от ситуации в энергетике. Для него планируют использовать Led-Гирлянды. Для контроля сбалансированного потребления электроэнергии установлены "умные" счетчики.

Фудкорты сделают акцент на блюдах, которые можно приготовить "на огне". Рядом установят специально обустроенные бочки для обогрева, с костром и дровами.

Елка в Киеве будет максимально энергоответственной, – гендиректор Yasno извинился за публикацию компании. Гендиректор Yasno Сергей Коваленко извинился за публикацию на странице энергокомпании по поводу киевской елки и заявил, что на самом деле Главная елка Украины в этом году будет энергоответственной и одновременно праздничной.

"Коллеги приветствовали решение городских властей в этом году сэкономить электроэнергию и ставить елку без иллюминации и гирлянд. И чтобы показать всем, сколько именно экономится электроэнергии благодаря отказу от иллюминации - мы решили сделать инфографику. Но контекст считали иначе. Где-то вышли откровенно перекрученные публикации. Новогодняя елка будет максимально энергоответственной, но все равно праздничной для всех нас. Пост, который неверно считали - сняли. К сожалению, иногда случаются подобные истории. Извините", - написал Коваленко.

Какой будет главная новогодняя елка в Киеве: организаторы показали эскиз (ФОТО). Несмотря на полномасштабную войну, в Киеве может быть установлена главная елка страны как символ Нового года и Рождества. В этом году не будет традиционных массовых празднований, однако елку планируют установить.

В настоящее время разработано несколько вариантов эскизов главной новогодней елки 2022-2023. Один из эскизов можно увидеть на фото в материале "Комментариев". Елка выполнена в цветах национального флага, у подножия стоят ангелы, а на макушке вместо рождественской звезды – тризуб.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться