Без гирлянд, но с тризубом: главную елку в Киеве таки установят

Какой в этом году будет главная елка страны в Киеве

Главную елку в Киеве таки установят, но она по сравнению с предыдущими годами будет скромной в украшении. Об этом изданию "Суспільне" рассказал Игорь Добруцкий, руководитель компании Folk Ukraine – организатора новогоднего праздника на Софийской площади.

Сообщается, что дерево будет искусственным высотой 10 метров, вместо 30, как это обычно было раньше. Праздничной иллюминации на елке не будет.

По словам Игоря Добруцкого, на праздничной елке будут только украшения. В этом году украшения будут в виде голубей. А на верхушке вместо звезды установят тризуб, как планировалось в предыдущем эскизе.

Руководитель компании Folk Ukraine подчеркнул, что из городского бюджета Киева на новогоднюю елку средств не выделяли. Праздничное дерево установят на средства меценатов.

Елка в Киеве будет максимально энергоответственной, – гендиректор Yasno. Гендиректор Yasno Сергей Коваленко извинился за публикацию на странице энергокомпании по поводу киевской елки и заявил, что на самом деле Главная елка Украины в этом году будет энергоответственной и одновременно праздничной.

"Коллеги приветствовали решение городских властей в этом году сэкономить электроэнергию и ставить елку без иллюминации и гирлянд. И чтобы показать всем, сколько именно экономится электроэнергии благодаря отказу от иллюминации - мы решили сделать инфографику. Но контекст считали иначе. Новогодняя елка будет максимально энергоответственной, но все равно праздничной для всех нас", - написал Коваленко.

Когда откроется и каким будет новогодний парк на ВДНХ в Киеве. "Зимняя Страна на ВДНХ" в этом году будет работать в условиях критического энергосбережения.

"От новогодней сцены и всех мероприятий отказались - территория Экспоцентра, как и летом, будет работать исключительно в режиме парка. Никаких средств из госбюджета на обустройство "Зимней Страны" привлекать не будут, все активности на территории реализуют за счет предприятия. Для украшения локаций используют декорации прошлых лет", - говорится в сообщении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться