Глава Киевской ОВА рассказал, как избежать повторных аварийных отключений

Энергетики продолжают восстанавливать сети, чтобы вернуться к отключениям с графиком

В Киевской области продолжаются экстренные отключения света. Важно помнить о правилах использования электроэнергии во избежание повторных отключений. Об этом сообщает глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

При появлении света руководитель КОВА советует не включать все и сразу. Ведь это может привести к новым авариям и, соответственно, к новым экстренным отключениям. Потому после восстановления электричества стоит подождать 10-15 минут и поочередно пользоваться приборами.

"Энергетики продолжают восстанавливать сети, чтобы вернуться к стабилизационным отключениям с графиками. В то же время очень важно помнить о правилах использования электричества после его восстановления", - подчеркнул Кулеба.

Среди основных правил:

– При отключении электричества выключите все приборы из розеток;

– При включении электричества – не включайте все приборы сразу;

– Не включайте энергоемкие приборы одновременно;

– Выключайте лишнее освещение;

– Замените все лампы на энергосберегающие;

– Переведите приборы в экономные режимы.

В ДТЭК пообещали, что отключения света в Киеве не будут длиться более 5 часов. В Киеве продолжают действовать экстренные отключения электроэнергии до стабилизации ситуации. В ДТЭК Киевские электросети рассказали, что перерывы в электроснабжении для каждого клиента будут составлять не более 5 часов. С 26 ноября ДТЭК Киевские электросети будут поочередно включать свет всем жильцам таким образом, чтобы перерыв в электроснабжении для каждого клиента составлял не более 5 часов.

Что делать, если застряли в лифте во время отключения: советы для киевлян. Спасатели напоминают жителям Киева правила, которые следует соблюдать, если застряли в лифте. С советами можно ознакомиться в материале "Комментариев".

Где в Киеве поработать, когда нет света: карта независимых от отключений коворкингов. Контент-маркетинговое агентство Top Lead создало карту коворкингов в Киеве, работающих даже при отключении света. На карте обозначены более 20 коворкингов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться