Приближаемся к нормальным графикам, - гендиректор Yasno об отключениях света в Киеве

Энергетики делают все возможное, чтобы вернуться к стабилизационным графикам

Энергетики делают все возможное, чтобы вернуться к стабилизационным графикам. Об этом заявил генеральный директор Yasno Сергей Коваленко.

"Сейчас коллеги делают все возможное, чтобы вернуться к стабилизационным графикам. Несколько часов утром энергосистема укладывалась в ограничения. Но их превышение не стало неожиданностью - ограничения от Укрэнерго до сих пор значительны. Пока нам все еще сложно планироваться, но мы уже приближаемся к стабилизации ситуации и нормальным графикам", - написал Коваленко.

Сообщается, что 29 ноября в Киеве потребление ограничивали на 560 МВт, отключали 958 500 клиентов.

Чтобы процесс возвращения к графикам шел быстрее, генеральный директор Yasno советует не включать в сеть сразу все приборы, когда подают свет.

"Дело в том, что в момент подключения потребляется почти вдвое больше обычного. Предохранители, трансформаторы, сетевое оборудование не выдерживают и люди снова остаются без света. Количество аварийных ситуаций растет. Поэтому прошу: не включайте в сеть все одновременно. Попробуйте немного растянуть этот процесс во времени", - отметил Сергей Коваленко.

Также гендиректор Yasno напомнил о важности своевременной оплаты за потребленную электроэнергию: "От этих денег зависят наши коллеги: это и ремонты, и новое оборудование, которого сейчас так не хватает. И оплатить можно очень быстро онлайн".

Отмечается, что энергетики ожидают оплаты от киевлян более чем на 300 млн. грн., и это без потребления ноября.

Глава Киевской ОВА рассказал, как избежать повторных аварийных отключений. В Киевской области продолжаются экстренные отключения света. Важно помнить о правилах использования электроэнергии во избежание повторных отключений. Об этом сообщает глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

При появлении света руководитель КОВА советует не включать все и сразу. Ведь это может привести к новым авариям и, соответственно, к новым экстренным отключениям. Потому после восстановления электричества стоит подождать 10-15 минут и поочередно пользоваться приборами.

"Энергетики продолжают восстанавливать сети, чтобы вернуться к стабилизационным отключениям с графиками. В то же время очень важно помнить о правилах использования электричества после его восстановления", - подчеркнул Кулеба.

Елка в Киеве будет максимально энергоответственной, – гендиректор Yasno. Гендиректор Yasno Сергей Коваленко заявил, что Главная елка Украины в этом году будет энергоответственной и в то же время праздничной.

"Коллеги приветствовали решение городских властей в этом году сэкономить электроэнергию и ставить елку без иллюминации и гирлянд. И чтобы показать всем, сколько именно экономится электроэнергии благодаря отказу от иллюминации - мы решили сделать инфографику. Но контекст считали иначе. Где-то вышли откровенно перекрученные публикации. Новогодняя елка будет максимально энергоответственной, но все равно праздничной для всех нас", - написал Коваленко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться