В Yasno рассказали, что мешает вернуть плановые отключения света

В энергетической компании-поставщике Yasno рассказали, что мешает вернуть плановые отключения электроэнергии

В энергетической компании-поставщике Yasno рассказали, что мешает вернуть плановые отключения электроэнергии. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал генеральный директор компании Сергей Коваленко.

По его словам, энергетики уже приближаются к стабилизации ситуации в сети. Он отметил, что для ускорения процесса пользователям не стоит включать в сеть сразу все электрические приборы, которые потребляют свет. Коваленко заявил, что в подобных случаях количество аварий растет. 

“Я понимаю, когда электроэнергия есть всего несколько часов в сутки, нужно сделать все домашние дела. Но объясню. Дело в том, что в момент подключения потребляется почти вдвое больше обычного. Предохранители, трансформаторы, сетевое оборудование не выдерживают и люди снова остаются без света”, – заявил он.

Напомним, что в энергетической компании-поставщике Yasno рассказали, когда в украинской столице улучшится ситуация с отключениями электроэнергии после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Коваленко в эфире национального телемарафона.

По его словам, с начала недели энергетики планируют вернуться к плановым графикам отключение света. 

“По моим персональным прогнозам, мы ожидали, что это будет немного раньше, но видим, что в эти выходные еще есть экстренные отключения. Я рассчитываю на начало следующей недели, которая будет уже завтра или во вторник, надеюсь, что мы вернемся к привычным уже графикам. Но это зависит от запуска поколения и еще от нескольких моментов, поэтому будем ждать”, – отметил Коваленко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться