"Укрзализныця" собирается переименовать станции киевской городской электрички (Список)

Государственная компания "Укрзализныця" собирается переименовать ряд станций киевской городской электрички в разных районах украинской столицы

Государственная компания "Укрзализныця" собирается переименовать ряд станций киевской городской электрички в разных районах украинской столицы — это должно облегчить навигацию по историческим районам Киева. Об этом сообщили в пресс-службе УЗ. 

Переименование облегчит навигацию по историческим районам Киева, точнее будет соответствовать топонимике столицы и лишит транспортную карту города устаревших названий советского периода.

Станции, которые хотят переименовать: Рубежовский в парк Нивки, Зенит в проспект Бандеры, Троещина в Воскресенку, Троещина-2 в Радужный, Киев-Днепровский в парк Победы, Киевская-Русановка в Русановку, Левый Берег в Березняки, Северная платформа станции Киев-Пассажирский в Центральный вокзал.

Напомним, что "Укрзализныця" рассказала о движении поездов из Киева и других городов при массовых отключениях света. Об этом стало известно из заявления главы правления УЗ Александра Камышина.

По его словам, железнодорожники в случае новых масштабных отключения света в энергосистеме не будут отменять пассажирские поезда. Он отметил, что на всех вокзалах есть тепло, электроэнергия и связь. 

Камышин подчеркнул, что поезда могут задерживаться при блекаутах. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться