Угроза атаки на Киев существует всегда: ВСУ готовят город к обороне

Угроза повторного наступления российских оккупантов на украинскую столицу с территории Беларуси существует, а поэтому Вооруженные Силы Украины готовятся к обороне и укрепляют рубежи

Угроза повторного наступления российских оккупантов на украинскую столицу с территории Беларуси существует, а поэтому Вооруженные Силы Украины готовятся к обороне и укрепляют рубежи. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

По его словам, на сегодняшний день в Беларуси нет ударной группировки, а на полигонах РБ расположены только 9000 российских оккупантов. 

"Но угроза наступления существует, она не снимается с повестки дня. Поэтому командованием сил и средств обороны Киева проводятся системные мероприятия по наращиванию и поддержанию наших войск в боевой готовности. Проводятся определенные мероприятия по слажению органов управления, наращиваются и совершенствуются системы инженерного оборудования, противовоздушной обороны, огневого поражения противника, материально-технического обеспечения и т.д", — сказал Попко.

Напомним, что повторное наступление российских оккупантов с территории Беларуси возможно в 2023 году. Об этом стало известно из статьи, которую написал первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны, генерал-лейтенант Михаил Забродский для издания Укринформ. 

По его словам, полностью исключить стратегическую угрозу наземного вторжения из Беларуси невозможно, особенно через договоренности и неоднозначные заявления диктатора Александра Лукашенко. 

Он отметил, что вероятность появления еще одного фронта протяженностью до тысячи километров продолжает вставать серьезным вызовом для Украины. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться