В лифтах многоэтажек в Киеве установят экстренные боксы помощи

Всего было собрано 5000 боксов, которые в ближайшее время будут размещены в домах

В лифтах столичных многоэтажек установят 5000 экстренных боксов помощи. Об этом сообщает КГГА, передают "Комментарии".

Представители социально ответственного бизнеса организовали благотворительную инициативу по размещению в лифтах многоэтажек экстренных боксов помощи.

Всего было собрано 5000 боксов, которые уже в ближайшее время будут размещены в домах, наиболее часто подпадающих под стабилизационные и экстренные отключения света и где существует наибольший риск застрять в лифте.

В состав каждого бокса входят влажные полотенца, сухие салфетки, мусорные пакеты, печенье, вода, одноразовые стаканчики, а также успокаивающее.

Организаторы надеются, что такие боксы поддержат жителей города, оказавшихся в лифтах во время их экстренной остановки.

В Киеве спасатели достали из заблокированного лифта женщину, у которой начались роды. В Киеве спасатели достали из заблокированного лифта беременную женщину. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Киеве.

Что делать, если застряли в лифте во время отключения: советы для киевлян. Жителей столицы для их безопасности и комфорта призывают не пользоваться лифтами в период стабилизационных отключений электроснабжения в доме. Об этом сообщает КГГА.

"Поскольку возможны отклонения от графиков, стоит планировать свое время так, чтобы перестать пользоваться лифтами за 30-40 минут до начала отключения", - говорится в сообщении.

Спасатели напоминают жителям Киева правила, которые следует соблюдать, если "застряли" в лифте. С советами можно ознакомиться в материале "Комментариев".

В Киеве жители ЖК разместили в лифте "набор выживания" на случай отключения света. В одном из ЖК Киева жители оставили "набор выживания" в лифте. Он может понадобиться, если кто-нибудь окажется в лифте при отключении света.

"Россияне хотят нас терроризировать. Если бы они знали. Мы сильнее, чем когда-либо", - прокомментировала жительница дома.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Пётр

2 декабря 2022, 08:24

На крыше кабины лифта нужно установить вентилятор с питанием от аккумулятора 12 В 7А, и при пропадании сетевого напряжения, вентилятор будет переодически включаться и проветривать кабину лифта если там есть люди. Не большая кабина не рассчитана на длительное пребывание в ней нескольких людей на продолжении длительного времени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться