До 9 градусов мороза: в Киевской области продолжится похолодание

На территории Киевской области 2 декабря продолжится похолодание — синоптики дали прогноз погоды на сегодняшний день

На территории Киевской области 2 декабря продолжится похолодание — синоптики дали прогноз погоды на сегодняшний день. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Украинского гидрометцентра.

Синоптики заявляют, что в регионе будет облачная погода без существенных осадков. На дорогах местами ожидается гололед, также прогнозируются порывы восточного ветра со скоростью 5-10 метров в секунду. 

Температура воздуха в ночное время суток опустится до 4-9 градусов мороза, днем — от 2 градусов ниже нуля до 1 градуса тепла. В Киеве ночью столбик термометра опустится до 4-6 градусов мороза, а днем — до 0-2 градусов. 

Напомним, что в Украинском гидрометцентре рассказали, какой будет грядущая зима в украинской столице — средняя температура воздуха поднимется выше привычной нормы. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Укргидрометцентра. 

Известно, что средняя температура с декабря по февраля будет на 1-2 градуса выше нормы, которая фиксировалась в период с 1991 по 2020 годы.  Отмечается, что вероятность продолжительных холодов с минимальной температурой 25-30 градусов мороза является очень низкой. Возможны кратковременные существенные похолодания продолжительностью 1-5 суток, когда температура будет колебаться от 15 до 26 градусов ниже нуля. 

Синоптики подчеркнули, что перенос отопительного сезона на более поздние сроки является обоснованным и подтверждается метеорологическими расчетами. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться