Отопление в Киеве могут отключить до весны 2023 года из-за ударов РФ — Кличко

В украинской столице существует риск отключения отопления до весны 2023 года — это крайний случай, если его не удастся запустить за 24 часа после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре

В украинской столице существует риск отключения отопления до весны 2023 года — это крайний случай, если его не удастся запустить за 24 часа после ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом заявил городской голова Киева Виталий Кличко.

По его словам, жителям города и власти стоит готовится к разным сценариям, в том числе и к самому худшему. Он отметил, что людям необходимо давать инструкции для выживания. 

"Если в течение 24 часов при наружной температуре -5 °C не будет отопления и воды, нам нужно будет сливать системы отопления, так как это может привести к повреждению жизнеобеспечения. Мы будем вынуждены сливать воду. Это значит, что к весне подать воду будет очень сложно. Это значит, что к началу весны будут сложные вызовы", — сказал Кличко.

Напомним, что в Украинском гидрометцентре рассказали, какой будет грядущая зима в украинской столице — средняя температура воздуха поднимется выше привычной нормы. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Укргидрометцентра. 

Известно, что средняя температура с декабря по февраля будет на 1-2 градуса выше нормы, которая фиксировалась в период с 1991 по 2020 годы.  Отмечается, что вероятность продолжительных холодов с минимальной температурой 25-30 градусов мороза является очень низкой. Возможны кратковременные существенные похолодания продолжительностью 1-5 суток, когда температура будет колебаться от 15 до 26 градусов ниже нуля. 

Синоптики подчеркнули, что перенос отопительного сезона на более поздние сроки является обоснованным и подтверждается метеорологическими расчетами. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Василь

2 декабря 2022, 08:54

Цей Кличко – він такий. До весни відключить, навесні включить і смажитиме все літо і киянам буде потрібно "готовиться к земле"

Віктор

2 декабря 2022, 08:38

А у нього буде опалення? Де він ходить в трюселях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться