В приложении «Киев Цифровой» произошел сбой: горожанам начали выписывать штрафы

В транспортном сервисе «Киев Цифровой» произошел технический сбой

В приложении "Киев Цифровой" произошел технический сбой, из-за которого жители столицы не могли приобрести билет или пополнить карту поездок. Поэтому горожанам начали выписывать штрафы за неуплату за проезд. Об этом сообщает Telegram-канал "Реальный Киев", передают ua.news.

"Из-за того, что не работает сервис, мне уже выписали штраф за безбилетный проезд. Так что сегодня лучше прогуляться на работу пешком", - говорится в сообщении, отправленном "Реальному Киеву" подписчиком. Сумма штрафа составляет 160 грн.

Сообщается, что по состоянию на 10:22 сервис снова заработал в штатном режиме, однако по состоянию на 12 часов снова начали происходить перебои в системе.

"Киев Цифровой" скачали уже 2 миллиона пользователей. Приложение "Киев Цифровой" загрузили уже 2 миллиона пользователей. Об этом сообщил руководитель цифровой трансформации Киева и заместитель председателя КГГА Петр Оленич. За это время в приложении было получено 150 000 отзывов, отдано 600 000 подписей за петиции и 6 500 000 голосов за дерусификацию столицы.

"2 000 000 пользователей в Киев Цифровой! Спасибо, что вы с нами. Be brave like Ukraine, be digital like Kyiv", – написал Петр Оленич.

Жителей Киева предупредили о сбое в работе сирен. В Киеве при выключении электроснабжения не будут работать системы оповещения о воздушной тревоге. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию КГГА.

"Внимание! При отключении света электросирены не работают! За сообщениями о воздушной тревоге и отбое можно следить в приложении "Киев Цифровой" и в Telegram-канале КГГА. А также с помощью обычных радиоприемников", - говорится в сообщении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться